• пятница, 29 Марта, 17:26

Сборная Японии завоевала пятую золотую медаль на проходящем в Баку ЧМ по дзюдо

24 сентября 2018 | 19:32
В пятый день чемпионата мира по дзюдо, проходящего в Баку, 24 сентября определились победители в двух весовых категориях. Сборная Японии завоевала пятую золотую медаль на бакинском мундиале.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, мужчины вели борьбу в весовой категории 90 кг, а женщины – в весовой категории 70 кг. Несмотря на то, что в пятый день нашу страну на чемпионате представлял Мамедали Мехдиев, ему не удалось попасть в число призеров.
В схватке среди мужчин за золотую медаль встретились кубинец Иван Фелипе Силва Моралес с испанским спортсменом Николозом Шеразадишвили. Одержав победу с «золотым очком», призер чемпионата Европы Н. Шеразадишвили впервые стал чемпионом мира.
Японец Кента Нагасава и французский дзюдоист Аксел Клергет завоевали бронзовую медаль чемпионата.
Одержав победу в женском поединке над представительницей Франции Марией Евой Гахиени японка Чизуру Араи стала двукратной чемпионкой мира и принесла своей команде пятую золотую медаль. Трехкратная чемпионка мира из Колумбии, призер Олимпийских игр Юри Алвеар и представительница Японии Йоко Оно завершили турнир на третьей ступени.
В шестом день чемпионата – 25 сентября в мужском первенстве пройдут состязания в весовой категории 100 кг, а среди женщины – в весовой категории 78 кг.
Напомним, что на чемпионате, который продлится до 27 сентября, ведут борьбу примерно 800 дзюдоистов из 125 стран.