• четверг, 18 Апреля, 18:02
  • Baku Баку 21°C

Президент Ильхам Алиев принял делегацию Европейского инвестиционного банка

25 сентября 2018 | 11:02
Президент Ильхам Алиев принял делегацию Европейского инвестиционного банка
25 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с вице-президентом Европейского инвестиционного банка Вазилом Худаком.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, вице-президент Европейского инвестиционного банка Вазил Худак отметил значение встреч, проводимых в Баку в связи выявлением дальнейших возможностей нашего сотрудничества. Затем гость подчеркнул важность реализуемых Азербайджаном проектов ТАР и TANAP.
Глава нашего государства выразил признательность Европейскому инвестиционному банку за финансовую поддержку проектов ТАР и TANAP. Подчеркнув, что официальная церемония открытия проекта TANAP уже состоялась, а работа над проектом ТАР продолжается, Президент Ильхам Алиев расценил это как очень хороший показатель нашего сотрудничества. Глава государства сказал, что нынешний уровень развития азербайджанской экономики и наличие благоприятной бизнес-среды сделали нашу страну привлекательной для инвестирования. Сказав, что имеются обширные планы в связи с развитием ненефтяного сектора азербайджанской экономики, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что наша страна заинтересована в дальнейшем расширении сотрудничества с Европейским инвестиционным банком.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о сотрудничестве, связанном с деятельностью в области инфраструктуры, альтернативной энергии, сельского хозяйства, экологии, частного сектора, промышленных зон.
banner

Советуем почитать