• пятница, 19 Апреля, 06:18
  • Baku Баку 13°C

3-летний Имран Джафарзаде вернулся из Германии

08 марта 2014 | 15:07
3-летний Имран Джафарзаде вернулся из Германии

Трехлетний Имран Джафарзаде, лишившийся ноги в одном из центров отдыха в Набрани, вернулся домой после лечения в Германии.
Как передает корреспондент ANS PRESS, самолет, на котором вернулся И.Джафарзаде, приземлился сегодня в 04.55 в Международном аэропорту Гейдар Алиев.
Мать Имрана Нурида Джафарзаде поблагодарила за оказанную поддержку президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиеву.
В беседе с журналистами Н.Джафарзаде сообщила, что Имран чувствует себя хорошо: "Одна нога уже полностью функционирует, а на другую установили протез".
Отметим, что 21 июля на глазах у родителей и отдыхающих двухлетнего Имрана Джафарзаде засосало в насосную систему бассейна в аквапарке "Nabran Holiday Village". Из-за отсутствия защитной решетки, обеспечивающей безопасность части трубы, выходящей в бассейн, обе ноги находившегося поблизости Джафарзаде были затянуты в трубу, вследствие чего он получил тяжелые телесные повреждения. Мальчику оторвало обе ноги.
Напомним, что по инициативе главы государства лечение мальчика, пострадавшего в аквапарке центра отдыха "Nabran Holiday Village", осуществлено за государственный счет.
banner

Советуем почитать