• пятница, 29 Марта, 00:02
  • Baku Баку 7°C

Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Специального олимпийского комитета (Фото)

25 сентября 2018 | 19:24
Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Специального олимпийского комитета (Фото)
Сегодня, 25 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию, во главе с председателем Специального олимпийского комитета Тимоти Шривером, в которую вошли всемирно известные спортсмены Барт Коннер, Надя Комэнеч и Владимир Грибич.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава государства высказал удовлетворение организацией в Азербайджане XX Глобального форума молодых лидеров Специального олимпийского движения, выразил надежду на то, что это мероприятие создаст хорошую возможность для непосредственного ознакомления гостей с нашей страной.
Члены делегации подчеркнули, что идущие в нашей стране процессы развития произвели на них глубокое впечатление и передали свои поздравления. Рассказав о том, что Специальное олимпийское движение имеет 50-летнюю историю и охватывает 172 страны мира, Тимоти Шривер выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за поддержку, оказанную в организации посвященного 50-летию Специального олимпийского движения Форума в Баку.
Он также высоко оценил то, что Азербайджан принимает представительные международные соревнования, в том числе Формулу 1 и проходящий в настоящее время в Баку чемпионат мира по дзюдо, а также другие важные соревнования.
Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение вкладом, внесенным нашей страной в Специальное олимпийское движение и XX Глобальный форум молодых лидеров Специального олимпийского движения, передал поздравления по случаю 50-летия Специального олимпийского движения и достигнутых успехов. Глава государства отметил значение поддержки, оказываемой этим движением, охватившим весь мир и объединяющим около 5 миллионов человек, в дело интеграции в общество инвалидов и людей с ограниченными физическими возможностями и подчеркнул, что в Азербайджане в этом направлении осуществляются важные мероприятия, в том числе ряд социальных программ.
В заключение было сделано фото на память.
banner

Советуем почитать