• пятница, 19 Апреля, 11:31
  • Baku Баку 13°C

В октябре на Землю обрушится несколько магнитных бурь

26 сентября 2018 | 15:18
В октябре на Землю обрушится несколько магнитных бурь
Несколько магнитных бурь на нашей планете прогнозируют специалисты в октябре 2018 года. При этом в первую неделю месяца магнитосфера Земли будет спокойной, только 2-го числа будет пребывать в несколько возбужденном состоянии.
7 октября планету накроет буря уровня G1,то есть слабая магнитная буря. А уже на следующий день она станет еще интенсивней. 8 октября 2018 на Земле ожидается магнитная буря уровня G2. Она будет средней по принятой шкале, но отразится на самочувствии большинства людей, а не только метеозависимых.
9 октября день выдастся спокойным — возмущения магнитного поля планеты не прогнозируется. А 10-го числа придет еще одна слабая магнитная буря.
11 октября магнитосфера после бури все еще будет несколько возбужденной, но потом последует тихий период. Следующая магнитная буря накроет Землю 19 октября. Накануне и на следующий день после нее магнитосфера, естественно, будет возмущенной.
Специалисты рассказали, какую опасность для здоровья представляют магнитные бури в октябре 2018 года. Больше всего могут пострадать люди, которые имеют хронические заболевания. Как правило, в период магнитных бурь ремиссия заканчивается и они вновь переходят в стадию обострения.
Также нарекания на здоровье возможны у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Так, может существенно повышаться артериальное давление. Или же быть нестабильным — «скакать».
Им надо быть осторожными в дни, когда магнитосфера возбуждена. Желательно избегать интенсивных нагрузок и больше гулять на свежем воздухе. При этом надо обязательно держать под рукой лекарственные препараты.
Магнитные бури могут отразиться и на самочувствии совершенно здоровых людей. В дни геомагнитных колебаний они могут чувствовать вялость и апатию, их может донимать бессонница либо, наоборот, повышенная сонливость. Справиться с состоянием помогут свежие овощи и позитивный настрой.
Informing.ru
banner

Советуем почитать