• суббота, 20 Апреля, 06:59
  • Baku Баку 14°C

Шахин Мустафаев: «Россия - один из основных торговых партнеров Азербайджана»

27 сентября 2018 | 10:30
Шахин Мустафаев: «Россия - один из основных торговых партнеров Азербайджана»
Азербайджан заинтересован в дальнейшем наращивании товарооборота и капиталовложений с Россией.
Об этом сказал в четверг министр экономики Шахин Мустафаев на расширенном заседании азербайджано-российского и российско-азербайджанского деловых советов в рамках IX Азербайджано-российского межрегионального форума.
Министр отметил, что сотрудничество Азербайджана и РФ основываются на взаимоуважении и добрососедстве на уровне стратегического партнерства.
По его словам, между Азербайджаном и РФ наблюдается положительная динамика развития двустороннего товарооборота.
Россия является одним из основных торговых партнеров Азербайджана и за последнее время проведены комплексные меры по диверсификации товарооборота, отметил Мустафаев.
На сегодня, продолжил он, Азербайджан инвестировал свыше одного миллиарда долларов в экономику России, а Россия - свыше четырех миллиардов долларов в азербайджанскую экономику. В Азербайджане сегодня действуют 760 компаний с российским капиталом.
В Баку в четверг начал работу IX Азербайджано-российский межрегиональный форум. Мероприятие направлено на развитие торгово-экономических и гуманитарных связей между регионами двух стран и станет площадкой для совместной работы России и Азербайджана, в том числе профильных министров, чрезвычайных и полномочных послов двух стран, делового сообщества и экспертов.
Trend
banner

Советуем почитать