• пятница, 29 Марта, 00:50
  • Baku Баку 7°C

Самед Гурбанов: «Азербайджанские бизнесмены активно инвестируют в российскую экономику»

27 сентября 2018 | 12:22
Самед Гурбанов: «Азербайджанские бизнесмены активно инвестируют в российскую экономику»
«Азербайджанские бизнесмены активно инвестируют в российскую экономику».
Как передает Report, об этом заявил председатель правления Азербайджано-российского делового совета Самед Гурбанов на расширенном заседании Азербайджано-российского и Российско-азербайджанского делового советов в Баку.
«Мы готовы налаживать контакты со всеми субъектами России и также стимулировать интерес азербайджанских деловых кругов к инвестированию в эти регионы», - завил С.Гурбанов.
Он отметил, что азербайджанские бизнесмены активно инвестируют в российскую экономику, в частности, за последнее время при непосредственном содействии делового совета со стороны азербайджанских бизнесменов был реализован ряд крупных проектов в регионах России.
В качестве примера он назвал сдачу в эксплуатацию азербайджанской компанией Karat Holding курортного центра в городе Ессентуки, где сумма инвестиций составила 25 млн долларов.
«Наряду с этим, азербайджанская группа компаний ATEF стала первым иностранным резидентом специальной экономической зоны «Лотос» в Астраханской области», - отметил С.Гурбанов, добавив, что уже идет строительство завода электротехнического оборудования, инвестиции в который составляют 18 млн долларов.
banner

Советуем почитать