• четверг, 28 Марта, 21:18
  • Baku Баку 13°C

Эльмар Мамедъяров награжден венгерским орденом Командорского креста «За заслуги»

28 сентября 2018 | 16:35
Эльмар Мамедъяров награжден венгерским орденом Командорского креста «За заслуги»
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке встретился с министром иностранных дел и торговли Венгрии Петером Сиярто.
Министры обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе экономические и торговые связи, провели обмен мнениями по региональным энергетическим и транспортным проектам.
В ходе встречи министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров был награжден венгерским орденом Командорского креста «За заслуги» за вклад, внесенный в развитие отношений между Азербайджаном и Венгрией. Петер Сиярто, вручивший награду своему азербайджанскому коллеге, выразил признательность министру иностранных дел Азербайджана за вклад в развитие двусторонних отношений. Он выразил надежду на дальнейшее развитие двусторонних связей, в частности, сотрудничество в экономической и энергетической сферах.
Э.Мамедъяров поблагодарил венгерского министра за награду, расценил это как стимул к дальнейшему укреплению взаимовыгодного сотрудничества между Азербайджаном и Венгрией.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать