• пятница, 29 Марта, 15:06
  • Baku Баку 14°C

Ильхам Алиев удостоен Юбилейной медали Международного фонда сотрудничества и партнерства Черного моря и Каспийского моря

10 марта 2014 | 14:56
Ильхам Алиев удостоен Юбилейной медали Международного фонда сотрудничества и партнерства Черного моря и Каспийского моря

В Стамбуле состоялась церемония награждения, приуроченная к 5-й годовщине Международного фонда сотрудничества и партнерства Черного моря и Каспийского моря.
На церемонии за поддержку инициативы об учреждении Фонда и особый вклад в деятельность данной структуры Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев был удостоен Юбилейной медали.
Выступивший на мероприятии заместитель министра Турции по вопросам Европейского Союза Аладдин Бююккая подчеркнул, что Фонд придает особое значение отношениям с ЕС. Говоря о деятельности Фонда, он отметил, что к этому времени реализовано около 300 проектов в области культуры, в социальной и экономической сферах, пожелал структуре успехов в деятельности.
Президент Международного фонда сотрудничества и партнерства Черного моря и Каспийского моря, депутат Великого Национального Собрания Турции Исмаил Сафи подробно проинформировал о 5-летней деятельности и дальнейших планах руководимой им организации. Отметил, что основная цель Фонда, где представлены 20 стран, - налаживать сотрудничество между странами Каспийского и Черноморского регионов в области экономического развития, окружающей среды, науки, образования, культурного разнообразия, толерантности и межкультурного диалога.
Коснувшись деятельности Азербайджана в регионе, И.Сафи выразил особую признательность главе нашего государства Ильхаму Алиеву. Он заявил, что за поддержку инициативы об учреждении Международного фонда сотрудничества и партнерства Черного моря и Каспийского моря и особый вклад в деятельность организации Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев удостоен Юбилейной медали.
Затем состоялась художественная часть церемонии.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать