• пятница, 29 Марта, 01:52
  • Baku Баку 7°C

Легендарное азербайджанское вино «Агдам» на рынках Украины

01 октября 2018 | 16:21
Легендарное азербайджанское вино «Агдам» на рынках Украины
Легендарное азербайджанское вино «Агдам» реализуется на рынках Украины. Об этом сообщил руководитель функционирующей на Украине компании «Товуз-вино» Элимхан Махмудов.
По его словам, самое продаваемое в бывшем Советском Союзе вино «Агдам» поступило в продажу в известных украинских гипермаркетах «АШАН», «НОВОС», «МЕГА», маркетах заправочных пунктов SOCAR.
Э.Махмудов отметил, что к вину «Агдам», производимому ООО «Аз - Граната», возрос интерес с первой же недели его поставок на украинские рынки: «Поскольку в период бывшего Советского Союза вино «Агдам» пользовалось популярностью, люди и сегодня проявляют большой интерес к этому вину. Портвейн «Агдам» впервые произведен в 1948 году. Главная причина такой его популярности советскими странами заключается в том, что количество спирта в его составе составляет 19 процентов, сахара - 8 процентов. Поэтому он пьется легко».
Отметим, что принадлежащие Азербайджану около 50 наименований вин и спиртных напитков продаются в торговых объектах Украины. Среди них известностью пользуется и бренд «Шуша». В ближайшее же время на украинском рынке будет реализовано азербайджанское вино «Карабах».
banner

Советуем почитать