• четверг, 28 Марта, 14:40
  • Baku Баку 16°C

В Баку началось строительство подвесного надземного пешеходного перехода (Фото)

02 октября 2018 | 17:41
В Баку началось строительство подвесного надземного пешеходного перехода (Фото)
В Баку строится протяженный надземный пешеходный переход.
Об этом во вторник сообщил Trend глава пресс-службы Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Анар Наджафли.
По словам главы пресс-службы, общая протяженность надземного пешеходного перехода составит 134 метра, он не будет иметь опор, и будет держаться на специальных подвесах (тросах). Соответственно, этот надземный переход станет первым в Баку подвесным пешеходным переходом.
«Пешеходный переход будет построен на участке пересечения Московского проспекта с улицей 20 января, на территории под названием «Шамахинская дорога», - добавил Наджафли.
Наджафли также отметил, что в соответствие с поручением и распоряжениями Президента Ильхама Алиева, Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана проводит комплексные мероприятия по обеспечению в Баку непрерывного движения автотранспорта, комфортного и безопасного перехода улиц и проспектов гражданами.
«В связи с тем, что переход строится над автомобильным туннелем, середина конструкции не будет иметь опоры. Помимо этого, на участке пересечения Московского проспекта с улицей 20 января по каждому направлению дороги будут построены въезды и выезды», - сказал глава пресс-службы.
Наджафли добавил, что высота подвесного перехода над поверхностью земли составит 6 метров, а ширина пешеходной галереи составит 3,5 метров.
По словам главы пресс-службы, строительные работы проходят под непосредственным контролем руководства Госагентства в соответствие с нормами и правилами строительства.
banner

Советуем почитать