• пятница, 19 Апреля, 22:33
  • Baku Баку 24°C

Представлен портал EnterpriseAzerbaijan

02 октября 2018 | 18:08
Представлен портал EnterpriseAzerbaijan
Сегодня, 2 октября состоялась церемония презентации портала www.enterpriseazerbaijan.com, созданного Центром анализа экономических реформ и коммуникации (ЦАЭРК).
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, исполнительный директор ЦАЭРК Вюсал Гасымлы отметил, что портал является банком данных об инвестиционных проектах, стартапах, имуществе, акциях, земле и других активах. Он подчеркнул, что сегодня такие проекты как Facebook, Airbnb, Uber, Alibaba являются подтверждением важности цифровых платформ. С этой точки зрения неслучайно создание портала www.enterpriseazerbaijan.com, и организация экосистемы между Azexport и Цифровым торговым узлом. EnterpriseAzerbaijan окажет поддержку развитию предпринимателям в стране посредством новой модели бизнес-операций.
В.Гасымлы пригласил местных авторов проектов, предпринимателей и инвесторов к активному сотрудничеству с порталом www.enterpriseazerbaijan.com.
На мероприятии выступили президент Национальной Академии наук Азербайджана Акиф Ализаде, заместитель министра труда и социальной защиты населения Метин Керимли, учредитель компании Goldenpay Фарид Исмаилзаде, руководитель представительства Европейского Союза в Азербайджане Кестутис Янкаускас, директоры Эстонского инвестиционного агентства Аллан Селиранд и Жаан Хеинсоо.
В рамках мероприятия между порталом www.enterpriseazerbaijan.com ЦАЭРК и Фондом помощи развитию предпринимательства Enterprise Estonia был подписан Меморандум о сотрудничестве.
Во время презентации был продемонстрирован видеоролик, повествующий о портале www.enterpriseazerbaijan.com. Звездный посол портала, звезда азербайджанского футбола Гурбан Гурбанов призвал общественность правильно выбирать цели в связи с порталом www.enterpriseazerbaijan.com.
В презентации приняли участие представители государственного и частного секторов, общественности, а также зарубежные гости.
Отметим, что цель портала EnterpriseAzerbaijan заключается в повышении инвестиционной привлекательности страны и расширении доступа к альтернативным источникам финансирования для развития экономики.
banner

Советуем почитать