• пятница, 29 Марта, 05:57
  • Baku Баку 7°C

Госдума 21 марта рассмотрит вопрос о присоединении Крыма к РФ

11 марта 2014 | 11:16
Госдума 21 марта рассмотрит вопрос о присоединении Крыма к РФ

Госдума намерена 21 марта рассмотреть законопроект депутатов "Справедливой России" о присоединении Крыма к России, сообщил депутат "Единой России" Вячеслав Никонов.
"До 17 (марта) замечания, рассылка, 21 — (законопроект) поставлен в повестку", — сказал он по итогам заседания Совета Думы.
Законопроект определяет правила вхождения в РФ новых территорий. Эсеры предлагают определить, что при невозможности заключения международного договора, в связи с отсутствием в иностранном государстве эффективной суверенной госвласти, которая бы защищала и соблюдала права и свободы граждан, принятие новых территорий в состав РФ осуществляется по результатам референдума на той территории, которая изъявила желание присоединиться к РФ. Такому новому региону предлагается предоставлять статус субъекта РФ. Принимать новый регион можно будет на основании федерального конституционного закона.
Эсеры отмечают, что законопроект был предложен из-за событий на Украине. Парламентарии указывают на то, что власть на Украине была захвачена противозаконным, нелегитимным образом и что на территории страны свободно действуют фашиствующие боевики.
РИА Новости
banner

Советуем почитать