• пятница, 19 Апреля, 09:45
  • Baku Баку 13°C

«Парламент Армении должен подвергнуться политической эвтаназии» – Политтехнолог

03 октября 2018 | 11:27
«Парламент Армении должен подвергнуться политической эвтаназии» – Политтехнолог
Политические силы, которые на внеочередных выборах в Совет старейшин Еревана 23 сентября потерпели сокрушительное поражение, в частности, из ППА, блока «Луис» и АРФД, не извлекли никаких уроков из этого. Об этом, как передает 1in.am, сказал политтехнолог Армен Бадалян.
«Политическая логика предполагает, что после выборов представители вышеупомянутых сил, которые являются частью нынешнего правительства, потерпев такое поражение, должны уйти в отставку, но прошло несколько дней после выборов, а мы не слышали об отставке кого-либо. Было бы логично, что они отделились от товарищей по команде премьер-министра, чтобы хотя бы иметь возможность критиковать неправильные шаги этого правительства, а затем стать оппозиционной силой, попытаться реформироваться и выступить в новом имидже, чтобы хотя бы иметь возможность участвовать во внеочередных парламентских выборах. Однако мы видим, что они продолжают цепляться за свои должности, следовательно, также поведение говорит о том, что они не поняли, что происходит», – отметил Бадалян в беседе с Первым Информационным.
По его словам, эти политические силы должны быть адекватны нынешней политической ситуации и прибегать к адекватным действиям.
По словам Армена Бадаляна, Национальное собрание самое позднее в декабре этого года должно быть распущено.
«В создавшейся ситуации парламент должен как можно скорее, а именно в этом году, подвергнуться политической эвтаназии, то есть должен быть выключен, образно говоря, механизм искусственной поддержки жизнеобеспечения парламента: тело есть, а сознания нет. Следовательно, нет никакого смысла тянуть, оставлять внеочередные парламентские выборы до мая или июня следующего года, потому что выборы в Совет старейшин показали, что выделяемое этим силам время они не использовали так, как надо – не провели ребрендинг и, скорее всего, и не проведут», – подчеркнул политтехнолог.
banner

Советуем почитать