• суббота, 20 Апреля, 10:53
  • Baku Баку 14°C

Гурбан Гурбанов: «Для всех хорошо, что Мхитарян не приехал»

03 октября 2018 | 16:47
Гурбан Гурбанов: «Для всех хорошо, что Мхитарян не приехал»
Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов провел пресс-конференцию в преддверии завтрашнего матча 2-го тура группы E Лиги Европы по футболу против английского «Арсенала» в Баку, передает azerisport.com.
«Наш соперник представляет лучшую национальную лигу мира и имеет сильного тренера. Мы серьезно готовимся. Постараемся вести борьбу и показать хорошую игру», - начал Гурбанов.
Отсутствие Генриха Мхитаряна – преимущество для нас?
Не хочу смешивать политику со спортом, но иногда это невозможно. Они хотят сберечь его и избежать лишних разговоров. Сюда приезжали уже спортсмены из этой страны. Но в Азербайджане есть люди, которые потеряли близких в этом конфликте, и трудно будет сберечь эмоции. Если 5-10 человек не сдержатся, то и толпа поддержит. Для всех хорошо, что он не приехал.
Кто будет вместо Вильд-Дональда Герье?
Не только Герье отсутствует. Приблизительный состав есть, но точный будет перед игрой.
Команда Унаи Эмери сильно отличается от команды Арсена Венгера?
Смотрел матчи «Арсенала». Новый тренер требует больше атаковать и забивать. Они любят играть с мячом. Эмери – опытный специалист. В его команде много скоростных футболистов.
«Карабах» может отнять очки у «Арсенала»?
Приезд больших клубов сюда – это большой опыт для нас. Зрители проявляют большой интерес к таким играм, и это повышает число наших болельщиков. Мы играли против таких клубов успешно.
Как с мотивацией у команды?
Все по плану в этом вопросе. Мы уже играли против больших клубов. В плане психологии проблем не будет.
«Арсенал», скорее всего, выйдет вторым составом…
Не думаю, что у них есть понятие второго состава. Нам играть именно против «Арсенала».
На трибунах Олимпийского стадиона соберется минимум 60 000 человек. На других матчах этого сезона столько еще не было. Это связано с именем соперника?
Против больших клубов всегда больше интереса. Всем мы особо интересуемся такими командами. В этом плане интерес болельщиков нормален.
В прошлом году в Лиге чемпионов вы проиграли оба матча «Челси» в группе (0:6, 0:4). Будь эти матчи в нынешнем сезоне, как сыграли бы?
Не веду разделений между клубами Английской премьер-лиги. Там собрались лучшие клубы мира. В плане силы – это равные команды.
banner

Советуем почитать