• среда, 24 Апреля, 09:23
  • Baku Баку 13°C

Решение проблемы пробок на трассе Баку-Сумгаит

11 марта 2014 | 11:44
Решение проблемы пробок на трассе Баку-Сумгаит

Одна из причин самых многочисленных жалоб, поступающих в Министерство транспорта Азербайджана – это проблема пробок на трассе Баку-Сумгаит, сообщил в эксклюзивной беседе Новости-Азербайджан руководитель отдела по связям с общественностью Минтранса АР Намик Гасанов.
По его словам, в основном, проблемы возникают в утренние часы, когда поток автомобилей застревает при въезде в столицу.
«Аналогичная проблема возникает и в вечерние часы, многочасовые пробки возникают на выезде из города», - сказал Гасанов.
По мнению представителя вышеуказанного ведомства, выход из данного положения уже найден, и в ближайшее время на трассе Баку-Сумгаит проблема многочасовых пробок будет устранена.
«Министр недавно утвердил план мероприятий в связи с проведением в Баку Европейских игр. Как следует из материалов данного плана, основные трассы города, в том числе и «Баку-Сумгаит», будут расширены и на них появятся новые пешеходные переходы», - отметил Гасанов, добавив, что все работы будут сданы до начала 2015 года.
Как сообщали местные СМИ, несколько дней подряд на дороге Баку-Сумгаит - от путепровода поселка Масазыр до Бакинского автовокзала - образовалась многокилометровая пробка. Пробки наблюдаются при выезде из Хырдалана на трассу Баку-Сумгаит.
Из-за пробок водители едут по встречной полосе движения, многие пассажиры сходят с автобусов. Дорожная полиция перекрыла выезд из города Хырдалан.
Как сообщили АПА в Главном управлении Государственной дорожной полиции, в связи с началом нового рабочего дня после 3-дневных выходных сегодня на трассе Баку–Сумгаит в обоих направлениях образовалась большая пробка.
В настоящее время полиция принимает соответствующие меры для устранения возникшей ситуации на указанной трассе.
banner

Советуем почитать