• четверг, 28 Марта, 17:53
  • Baku Баку 16°C

ТОП-25: Неожиданные вещи, которые грязнее, чем ваш туалет

03 октября 2018 | 18:20
ТОП-25: Неожиданные вещи, которые грязнее, чем ваш туалет
Есть масса объектов в вашем доме, где скапливаются микробы, грязь, бактерии и пыль, и вы не сможете поверить, что это за места! Ванная комната - одно из основных мест, которые приходят на ум, как самое грязное место, но, на самом деле, есть гораздо более грязные, но не столь очевидные места. Вот 25 мест более грязных, чем ваш туалет!
25. Лед
Исследование, проведенное в ресторанах быстрого питания в США, показало, что в 70% подаваемого льда содержится больше бактерий, чем в воде из туалета. Так происходит потому, что машины для льда не очищаются, что создает питательную среду для кишечной палочки. Не говоря уже о том, что некоторые рестораны просто захватывают лед чашкой, вместо того, чтобы использовать специальный совок для льда. Это только добавляет микробов.
24. Полы в туалете
В этом нет ничего удивительного. В общественных туалетах содержится около 2 миллионов бактерий на 6 квадратных сантиметров. На среднестатистическом сиденье для унитаза есть всего 50 на такую же площадь.
23. Офисные столы
На среднестатистическом столе в 400 раз больше бактерий, чем в туалете. Это потому, что на нем находятся несколько предметов, входящих в этот список: ваш телефон и клавиатура вместе с мышкой, кружкой, принтером и т. д.
22. Клавиатура
На клавиатуре может быть в 200 раз больше бактерий, чем на сиденье унитаза, особенно на той, которая используются более чем одним человеком в день. Бактерии могут сохраняться в течение нескольких часов или даже дней после контакта.
21. Мобильный телефон
На наших мобильных устройствах может быть в 10 раз больше бактерий, чем на унитазе...и они всегда касаются наших лиц и пальцев. Вы бы вытерли щекой внутреннюю часть унитаза?
20. Ресторанное меню
На ресторанном меню в среднем в 100 раз больше бактерий, чем на сиденье унитаза в туалете. Что еще хуже, что их касаются несколько человек в день, как персонал, так клиенты, которые переносят бактерии и вирусы на своих руках.
19. Разделочная доска
На этих малышках гораздо больше грязи, чем на вашем унитазе. В сыром мясе очень высокий уровень фекальных бактерий, и это мясо обычно разделывают на доске.
18. Зубная щетка
Когда вы смываете туалет, микробы могут распространяться на 1,8 м и сохраняться до 2 часов. Многие из них оказываются на зубных щетках. Каким образом туалет оказывается более чистым, чем зубная щетка, если микробы берутся из него? Оставайтесь с нами, чтобы узнать!
17. Ковры
Содержащие 200 000 бактерий на 6 квадратных сантиметров, ковры в 4000 раз грязнее, чем сиденье унитаза. Люди сбрасывают 1,5 миллиона клеток кожи каждый час, что дает пищу бактериям, живущим в коврах.
16. Холодильники
По иронии судьбы, причина, по которой мы охлаждаем пищу, заключается в том, чтобы она не испортились, но при этом мы также можем загрязнять ее кишечной палочкой и другими бактериями. Иногда это происходит потому, что в холодильнике слишком тепло, иногда бактерии попадают из сырого мяса, а иногда их просто нерегулярно моют. Вне зависимости от причины, холодильники должны быть холодными и чистыми, чтобы избежать загрязнения.
15. Многоразовые хозяйственные сумки
Когда вы складываете свои продукты в многоразовую хозяйственную сумку, вы не понимаете, что на ней остаются бактерии из мяса и других сырых продуктов, включая кишечную палочку. Кроме того, часто сумка находится в машине, а когда тепло, бактерии могут размножаться. Хуже всего, что сумки обычно не очищаются после использования, поэтому микробы остаются.
14. Пульт от телевизора
Фото: commons.wikimedia.org
Пульт дистанционного управления считается самым грязным предметом в гостиничных номерах, и дома он не чище. Когда несколько человек нажимают кнопки, часто во время еды, иногда во время болезни, то все микробы с рук оседают на пульте, который редко моют. Возможно, вам захочется протереть очищающим средством и пульт от телевизора.
13. Дверные ручки
Есть причина, почему гермофобы стараются не трогать дверные ручки голыми руками. На них любят задерживаться вирусы, поэтому они становятся источником распространения болезней в домах и офисах.
12. Выключатели
На выключателях может содержаться до 217 бактерий на 6 квадратных сантиметров. Их включают руками, которые до этого много чего касались. Очень легко подхватить инфекцию, пользуясь выключателем, который не очищался.
11. Кухонная раковина
В кухонной раковине лежит сырое мясо, грязная посуда, и микробы с рук, которые там мыли. В результате она содержит больше фекальных бактерий, чем смываемый туалет. Специалисты рекомендуют хорошо промывать ее после сырого мяса и ежедневно протирать дезинфицирующими салфетками.
10. Ванна
На одной зоне вокруг стока может содержаться до 19 468 бактерий на 6 квадратных сантиметров. Кажется нелогичным использовать это место для умывания.
9. Подушка
Мертвые клетки кожи, пылевые клещи, споры грибков, пыльца и другие выделения тела все скапливаются там, откуда вы поднимаете голову, проснувшись.
8. Матрас
Матрасы – это огромный пылесборник. Вы знали, что после 10 лет, ваш матрас почти в двое увеличивает вес из-за пылевых клещей и выделяемых ими испражнений?
7. Миски для домашних животных
Только внутри содержится 2110 бактерий на 6 квадратных сантиметров. Вы же моете тарелки после еды. Почему бы не сделать это для вашего питомца?
6. Деньги
На банкнотах может содержаться до 200 000 бактерий. Отличная мысль помыть руки, после того, как вы держали деньги.
5. Шторы
Притягивая к себе мех вашего питомца, мусор и пылевых клещей, шторы являются источником зразы. Если у вас есть аллергия, то не забывайте периодически стирать ваши шторы.
4. Головка для душа
Вы полагаете, что вода, выходящая из крана, предназначенного для мытья вашего тела, будет чистой, не так ли? Однако теплые, темные, влажные внутренности душевых головок являются идеальной средой для размножения бактерий.
3. Кошельки и сумки
Кошельки обычно содержат множество грязных предметов, которые вы найдете в этом списке, таких как ваш телефон, наличные деньги и монеты. Регулярно очищайте свою сумку, чтобы предотвратить накопление микробов.
2. Кухонная губка
Губки, как известно, самая грязная вещь в доме. На 6 квадратных сантиметров здесь находятся 10 миллионов бактерий, поэтому губка для мытья посуды почти в четверть миллиона раз грязнее, чем сиденье унитаза. Она впитывает фекальные составляющие от людей до коров, а также множество других, гораздо более страшных бактерий, поэтому мы настоятельно рекомендуем вам сменить губку... прямо сейчас.
1. Так почему же туалет такой чистый?
Это довольно просто: на самом деле...мы просто его моем. Мы очищаем его с помощью различных химических средств, потому что уверены, что он грязный. Другие вещи, с которыми мы соприкасаемся, мы очищаем редко, если очищаем вообще.
BUGAGA
banner

Советуем почитать