• пятница, 19 Апреля, 08:43
  • Baku Баку 13°C

МИД Азербайджана исключил гражданина ОАЭ из «черного списка»

04 октября 2018 | 11:13
МИД Азербайджана исключил гражданина ОАЭ из «черного списка»
Гражданин ОАЭ Ибрагим Ахмед Мохаммад Абдалла обратился с письмом в МИД Азербайджана, попросив исключить его из списка иностранцев, незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджана, говорится в сообщении внешнеполитического ведомства, распространенном в четверг.
В письме Ибрагим Ахмед Мохаммад Абдалла отметил, что в 2017 году посетил Нагорный Карабах и не был проинформирован о последствиях визита. Он подчеркнул, что этот визит никоим образом не означает неуважение к Азербайджану и азербайджанскому народу.
Ибрагим Ахмед Мохаммад Абдалла отметил, что уважает законы, территориальную целостность и суверенитет Азербайджана в рамках международно признанных границ, и принес извинения правительству и народу Азербайджана в связи с поездкой на оккупированные территории.
Выразив сожаление в связи с визитом, он подчеркнул, что визит на оккупированные Арменией азербайджанские территории никоим образом не служит целям поощрения незаконного режима, созданного на оккупированных территориях Азербайджана.
Он добавил, что в будущем воздержится от подобных поездок на оккупированные территории Азербайджана. В заключение он попросил дать ему разрешение приезжать в будущем в Азербайджан.
Его обращение было рассмотрено в соответствующем порядке и принято решение об исключении из списка нежелательных лиц МИД Азербайджана.
Несогласованное с азербайджанской стороной посещение Нагорного Карабаха и других оккупированных Арменией территорий Азербайджана считается незаконным, и имена лиц, совершивших эти визиты, вносятся в «черный список» МИД Азербайджана.
Trend
banner

Советуем почитать