• пятница, 19 Апреля, 09:40
  • Baku Баку 13°C

Нурмагомедов победил Макгрегора, защитив титул чемпиона UFC (Видео)

07 октября 2018 | 11:36
Нурмагомедов победил Макгрегора, защитив титул чемпиона UFC (Видео)

В ночь с 6 на 7 октября мск в Лас-Вегасе (США) состоялся один из самых ожидаемых турниров бойцовского промоушена UFC — турнир UFC 229. Главным поединком вечера стала встреча российского чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова с ирландским бойцом, бывшим двукратным чемпионом промоушена Конором Макгрегором.
Первые два раунда Нурмагомедов провел в своем стиле — в борьбе, полностью доминируя над своим соперником, третий раунд бойцы провели в стойке, где преимущество также осталось за Хабибом. В четвертом раунде российский боец одержал победу, проведя успешный удушающий прием на шею.
Таким образом, Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC в легком весе.

Однако после завершения боя страсти в октагоне и за его пределами не улеглись. Нурмагомедов сначала попытался подойти к Макгрегору, а затем, когда эта попытка была пресечена, бросился в зал, где была устроена массовая потасовка с членами команды Конора. В этот же момент в октагоне к событиям подключился и сам Макгрегор. В ситуацию вмешалась полиция и охрана.

После этой потасовки между Хабибом и президентом UFC Дэном Уайтом состоялся разговор на повышенных тонах, после которого россиянин покинул октагон до оглашения результата боя, так и не получив чемпионский пояс.
После боя россиянин заявил, что всегда относится с уважением к соперникам, но противостояние с Макгрегором приняло совсем иной характер.
«Я спокоен! Я всегда уважаю своих соперников, но это был вопиющий случай. Тащите пояс! Дайте мне пояс, и я уйду. Если я сделал что-то неправильно, то посадите меня в тюрьму! Просто дайте мой пояс!» — сказал Хабиб сразу после боя.
Между тем президент UFC Дэна Уайт прокомментировал инцидент, который произошел после титульного боя. «Хабиб выскочил из октагона и бросился на одного из представителей команды Конора, который ранее нелицеприятно о нем высказывался. Хабиб не смог сдержаться. Даже не знаю, что сказать. Мне просто противно от всего этого, это было отвратительно.
Я уже поговорил с Конором. Он расстроен из-за того, как сложился бой. Расстроен именно из-за боя, а не из-за того, что случилось после», — цитирует Уайта Fox.
Он также не исключивший, что россиянин может лишиться титула. «Не могу гарантировать на сто процентов, что у Хабиба не отберут чемпионский пояс после случившегося. Мы подчиняемся комиссии Невады, и, уверен, она примет очень жесткое решение. Хабиб должен переживать не из-за меня, а из-за комиссии. Сегодня присутствовало правительство, и им пришлось в спешке покинуть помещение. Это не здорово. У Хабиба неприятности», – заявил президент UFC.
Championat.com
banner

Советуем почитать