• суббота, 20 Апреля, 20:28
  • Baku Баку 24°C

Дочь Клинтон составит конкуренцию Трампу на выборах

07 октября 2018 | 16:27
Дочь Клинтон составит конкуренцию Трампу на выборах
Дочь Хиллари Клинтон планирует участвовать в выборах на пост президента США. Кандидатуру Челси Клинтон выдвинет Демократическая партия.
В 2017 году Челси заявляла, что не хочет баллотироваться на государственные посты. Теперь она передумала, сообщает Fox News.
38-летняя экс-«первая дочь» работала в фонде хеджирования «Avenue Capital», а также в консалтинговой фирме «McKinsey and Company». Во время предвыборных кампаний 2008-го и 2016-го годов в лагере демократов активно поддерживала свою мать, Хиллари Клинтон. Ее слова, о том, что «она наконец поняла, что ей не важны деньги», стали мемом в США.
Кроме того, Челси высмеяли после заявления о пользе абортов для экономики США. По её мнению, «легализация абортов увеличит ВВП США на 3,5 триллиона долларов».
Выборы президента США состоятся 3 ноября 2020 года. На возможность участия в президентской гонке ранее указывали экс-чемпион мира по версиям WBC, IBF и WBO в различных весовых категориях Оскар Де Ла Хойя, бывший вице-президент Джо Байден и экс-госсекретарь Джон Керри, а также член Палаты представителей Конгресса США от штата Мэриленд Джон Дилэни и американский миллиардер Майкл Блумберг.
News.ru
banner

Советуем почитать