• среда, 24 Апреля, 16:15
  • Baku Баку 27°C

Самвелу Майрапетяну предъявлено обвинение в подстрекательстве к получению взятки - Спецследственная служба подтверждает

09 октября 2018 | 17:25
Самвелу Майрапетяну предъявлено обвинение в подстрекательстве к получению взятки - Спецследственная служба подтверждает

«Специальная следственная служба Армении бизнесмену, собственнику телекомпании Հ2 Самвелу Майрапетяну предъявила обвинение по признакам статьи 38-311 Уголовного Кодекса Армении – подстрекательство к получению взятки», – в беседе с Aysor.am сказал пресс-секретарь ССС Марина Оганджанян.
Иные подробности в ССС, однако, не сообщили.
В свою очередь адвокат Майрапетяна Карен Батикян в беседе с Aysor.am сообщил, что Майрапетяну предъявлено обвинение по признакам статьи 38-311 ю подстрекательство к получению взятки.
«Господин Майрапетян не признает предъявленного ему обвинения», – сказал адвокат.
Он также сообщил, что ССС в качестве меры пресечения в отношении Майрапетяна избрала арест, представив в суд соответствующее ходатайство, и в настоящее время в присутствии Майрапетяна суд его рассматривает.
Добавим, что бизнесмен Сильва Амбарцумян 7 октября была вызвана на допрос в Специальную следственную службу (ССС) Армении в качестве свидетеля. В беседе с корреспондентом Aysor.am Сильва Амбарцумян сказала, что ее вызвали в ССС в рамках следствия по делу 1 марта, буквально в тот же день, когда был задержан предприниматель, собственник телекомпании «Հ2» Самвел Майрапетян.
Она также сообщила, что основанием для вызова в орган предварительного следствия в качестве свидетеля стали сделанные ею перечисление и обналичка. Данные об обороте средств, по словам Амбарцумян, правоохранительным органам предоставил банк.
«Я была вызвана в орган предварительного следствия в рамках уголовного дела 1 марта. Дала подписку о неразглашении подробностей, но мое имя для меня важнее, и я должна выйти из всего этого чистой. Через несколько дней я созову пресс-конференцию, подробно все представлю», – заявила она.
banner

Советуем почитать