• пятница, 29 Марта, 19:08
  • Baku Баку 14°C

Выстрелы, которые похоронили политическую перспективу Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна - Бандократия

09 октября 2018 | 18:00
Выстрелы, которые похоронили политическую перспективу Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна - Бандократия
Обеих сторон произошедшей накануне ночью криминальной «оргии» больше нет в живых. Арутюн Карагезян по кличке Арут Карамели сначала убил Каро Карапетяна по кличке Ювеци Каро, затем, согласно официальной версии, совершил самоубийство, хотя мы вовсе не исключаем, что он мог стать жертвой вендетты.
Криминальный конфликт двух бывших депутатов явно не будет последним, потому что пирамида криминальной олигархии впредь разрушена, и будут всплывать все старые истории, крупные и мелкие преступления за прошедшие 20 лет. В годы власти Кочаряна и Саргсяна на уровне первых лиц системы противоречия между различными сегментами криминальной олигархии сглаживались, кровавые расправы предотвращались, иными словами, существовали так называемые «арбитры», которые по «законам» криминального мира решали кто «прав», а кто «ошибается» – утверждая определенный статус-кво.
Сейчас Роберт Кочарян находится на пути в тюрьму, Серб Саргсян во всех смыслах находится в изоляции, иными словами – нет «смотрящих зоны», и все старые разногласия будут всплывать на поверхность, становясь поводами для новых выстрелов, криминальных разборок, расправ. Разрушается криминально-олигархическая система, и этот процесс сопровождается потрясениями, что – насколько бы это жестоко не прозвучало – есть закономерный и естественный процесс: представители стаи пожирают друг друга. Важная задача заключается в том, чтобы развал этой уродливой системы не навредил новой Армении, той революции, которая положила конец кровавой Армении.
Кстати, примечательно, что Арут Карамели накануне совершил убийство из пистолета «Пиетро-Беретта», которым был награжден премьер-министром 22 марта 2001 года. Вот кем были ценимые прежней системой люди, передает 1in.am.
Власть Кочаряна и Саргсяна опиралась на подобное отребье: они были опорой власти, они обеспечивали кажущуюся стабильность и проведение выборов «без потрясений», право на грабеж со стороны первых лиц государства и самих себя. Эта бандократия была порождена через трупы 27 Октября и на протяжении 20 лет истязала и грабила народ Армении – как лимон выдавливая государство.
За всеми представителями криминальной олигархии тянется кровавый след, и обществу известно, кто за прошедшие годы стоял за убийствами, имеющими широкий общественный резонанс, народ прекрасно знает о преступлениях «немцев», «тохмахцев», других. Есть очень много кровавых убийств, даже случаев, когда выдающиеся деятели криминальной олигархии напрямую были участниками криминальных расправ, самой известной из которых является, пожалуй, эпизод убийства Левика Ерордмасского. Мы не хотим вдаваться в подробности, вспоминать и иные криминальные разборки. Никто и ничто не забыто: при необходимости мы обо всем обстоятельно напишем.
За прошлые два десятилетия это хулиганье обеспечивало воспроизводство власти, стоящий за ними Роберт Кочарян только лишь высокомерно изрекал о том, что «является единственным мужчиной», окруженный ими Серж Саргсян говорил о «побивании процентов». Сейчас Кочаряна и Саргсяна больше нет, и внутри их опоры началась настоящая грызня: вчерашняя кровавая расправа – небольшой отрезок длинной цепи, одно из первых проявлений гибели криминальной олигархии. Остальные все еще будут пытаться сводить счеты, мы еще неоднократно услышим о потерянных деньгах, новых выстрелах, криминальных оргиях, потому что система развалилась, а эти люди с измаранными кровью руками не имеют места в новой Армении. Гуманитарный коридор новой Армении не может стать спасательным кругом для людей, сколотивших состояние по трупам и ставшими «привилегированными».
Вчерашний инцидент, кровавая расправа стала сильнейшим ударом по намерению реванша контрреволюции. Убивают и совершают самоубийства люди, являющиеся лицами бандокартии парочки Кочарян-Саргсян, и должны были обеспечить реванш на местах: впредь ставшие трупами эти люди, их вид, должен был совершить заговор против революции и новой Армении.
Вместе с Ювеци Каро и Арутом Карамели была убита политическая перспектива Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна, туманная возможность их возвращения.
banner

Советуем почитать