• вторник, 23 Апреля, 21:50
  • Baku Баку 20°C

Депутаты Милли Меджлиса призвали российских коллег с уважением относиться к территориальной целостности Азербайджана

12 октября 2018 | 13:35
Депутаты Милли Меджлиса призвали российских коллег с уважением относиться к территориальной целостности Азербайджана
Депутаты Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана выразили озабоченность в связи с визитом группы российских женщин в Нагорный Карабах с целью участия в так называемой миротворческой акции «Женщины во имя мира», сообщает парламентский корреспондент «Интерфакс-Азербайджан».
«Нами подготовлены соответствующие обращения в адрес российских парламентариев в связи с незаконным визитом первого заместителя председателя Комитета Госдумы РФ по международным делам Светланы Журовой на оккупированные азербайджанские территории. Эти документы будут направлены в адрес руководства и комитетов Государственной Думы», – заявил председатель парламентского комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли на пятничном пленарном заседании парламента.
«Это тем более нелепо, что С.Журова является представителем правящей партии России», - подчеркнул глава парламентского комитета.
«Азербайджано-российские отношения сегодня находятся на самом высоком уровне, и поэтому вызывает большое сожаление участие группы россиянок в мероприятиях, проводимых в Нагорном Карабахе», – отметила депутат Севиндж Гусейнова.
По ее словам, как представитель российского законодательного органа С.Журова должна быть осведомлена об истинных причинах армяно-азербайджанского противостояния и оккупации Арменией территории Азербайджана.
«Неужели Журова не знает всей правды об этом конфликте?», - сказала С.Гусейнова.
Парламентарий подчеркнула, что в боях за территориальную целостность и суверенитет Азербайджана свои жизни отдали не только азербайджанцы, но и представители других народов, проживающих здесь. «Среди погибших в боях за суверенитет нашей страны, четверо русских являются Национальными героями Азербайджана», - отметила она.
С.Гусейнова призвала российских коллег с уважением относиться к территориальной целостности Азербайджана.
Депутат Фарадж Гулиев, в свою очередь, предложил направить соответствующее обращение российским парламентариям. «Необходимо направить обращение в адрес российских депутатов. Нельзя замалчивать подобное несправедливое отношение к территориальной целостности Азербайджана», - отметил он.
banner

Советуем почитать