• суббота, 20 Апреля, 12:39
  • Baku Баку 23°C

«Роснефть» за $1,1 млн купит сейсмоданные по азербайджанскому сектору Каспия

12 октября 2018 | 20:38
«Роснефть»  за $1,1 млн купит сейсмоданные по азербайджанскому сектору Каспия
«РН-Эксплорейшн» (структура «Роснефти») объявила о закупке у единственного поставщика услуг по подготовке и передаче сейсмических данных по азербайджанскому сектору Каспийского моря.
Согласно материалам компании, за эти данные «Роснефть» заплатит $1,1 млн.
В августе 2013 года «Роснефть» и Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (ГНКАР) подписали соглашение о сотрудничестве в области проектов по разведке и добыче нефти и газа в различных странах, в том числе России и Азербайджане. Для этого стороны планировали создать совместное предприятие на паритетной основе. Кроме того, «Роснефть» и ГНКАР договорились о сотрудничестве в области маркетинга и продажи углеводородов и нефтепродуктов и о совместном использовании ряда инфраструктурных объектов, в том числе трубопроводов и терминалов.
В настоящее время «Роснефть» на Каспии вместе с «ЛУКОЙЛом» и «Газпромом» в рамках «Каспийской нефтяной компании» (КНК) принимает участие в разработке Северо-Каспийского участка недр в российской зоне. В результате бурения поисковой скважины на Западно-Ракушечной структуре открыто одноименное нефтяное месторождение с извлекаемыми запасами по категории С1+С2 11 млн тонн нефти и 0,6 млрд куб. м газа.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать