• четверг, 28 Марта, 19:12
  • Baku Баку 13°C

Карта территории оползня в поселке Бадамдар представлена в Кабмин

13 октября 2018 | 10:47
Карта территории оползня в поселке Бадамдар представлена в Кабмин
Ситуация в зоне оползня, произошедшего в поселке Бадамдар в Баку, находится под контролем Министерства экологии и природных ресурсов АР. Об этом сообщила Trend глава пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов Ирада Ибрагимова.
По ее словам, сотрудники министерства находятся на месте происшествия.
«Каждые восемь часов со стороны министерства будет предоставляться информация о зоне оползня. Мы предупредим население, организации», - сказала глава пресс-службы.
Начальник экспедиции геологического планирования Национальной геолого-разведывательной службы Министерства экологии и природных ресурсов Азиз Гаралов в свою очередь сообщил Trend, что активность в динамике оползня продолжается.
«Специалисты министерства работают в зоне оползня в режиме дежурства. Каждый час на территории ведутся наблюдения», - сказал он.
Он также сообщил, что карта территории, которую охватывает оползень, произошедший на Баиловском склоне у дороги, соединяющей пос. Бадамдар с «20-м участком», представлена в Кабинет министров.
По его словам, в данную территорию попали 11 частных домов в верхней части опорной стены и два объекта общественного питания, расположенных на дороге Бадамдар - «20 участок».
«Несмотря на то, что дома и объекты не пострадали, они попали в зону охвата территории, где произошёл оползень. Поэтому эти строения в любой момент могут пострадать от оползня», - сказал глава экспедиции.
Отметим, что в пятницу днем на Баиловском склоне у дороги, соединяющей пос. Бадамдар с «20-м участком», активизировался оползень. В результате на дороге было ограничено движение транспорта и жители восьми частных домов в третьем жилом массиве поселка Бадамдар предупреждены о необходимости временно покинуть свои дома.
banner

Советуем почитать