• четверг, 28 Марта, 17:33
  • Baku Баку 16°C

За продажу мяса павших животных арестовано 6 человек – в Азербайджане

15 октября 2018 | 14:17
За продажу мяса павших животных арестовано 6 человек – в Азербайджане
Агентство продовольственной безопасности и Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре провели совместный рейд.
Как передает Media.Az, об этом говорится в информации Агентства продовольственной безопасности и Генпрокуратуры Азербайджанской Республики.
В результате проведенных мероприятий в пунктах продажи на улице С.Вургуна в Насиминском районе Баку было выявлено 23 туши крупного рогатого скота и 2 туши мелкого рогатого скота неизвестного происхождения общей стоимостью 16 тыс. манатов, которые не соответствовали гигиеническим и санитарным нормам. Продажа мяса в этих пунктах была прекращена, взяты образцы для лабораторного исследования.
В результате лабораторного исследования было установлено, что это туши тяжелобольных или павших животных, негодные для употребления в пищу.
На основе собранных материалов было возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса.
В ходе следствия появились подозрения в том, что врач пункта контроля над питанием №5 Агентства Хасполад Миримов пытался путем мошенничества завладеть имуществом потребителей в крупном размере, в результате чего он был обвинен по нескольким статьям Уголовного кодекса и арестован решением суда.
Кроме того, следствие установило, что Али Гасанов, Шамхал Набиев, Васиф Тагиев и Джахангир Салимов, поставлявшие некачественное мясо на рынок, войдя в сговор, пытались завладеть имуществом потребителей в крупном размере. Они также были арестованы решением суда.
В настоящее время по делу продолжаются необходимые оперативно-следственные мероприятия.
banner

Советуем почитать