• пятница, 29 Марта, 11:27
  • Baku Баку 5°C

Выделено 9,2 млн манатов на реконструкцию автодороги Лянкяран – Лерик

15 октября 2018 | 20:20
Выделено 9,2 млн манатов на реконструкцию автодороги Лянкяран – Лерик
Сегодня, 15 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах по реконструкции автомобильной дороги Лянкяран – Лерик.
В последние годы в результате непрерывных осадков на автомобильной дороге Лянкяран – Лерик протяженностью 55 километров произошли многочисленные оползни и обвалы, на некоторых участках дороги возникла реальная угроза для движения транспортных средств. В целях ликвидации последствий произошедших природных явлений, усиления прочности автодороги, безопасности перевозки пассажиров и грузов возникла необходимость в реконструкции автомобильной дороги.
Глава государства в целях продолжения работ по реконструкции автомобильной дороги Лянкяран – Лерик из суммы, указанной в пункте 1.84 «Распределения средств, предусмотренных в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2018 год для государственных капиталовложений (инвестиционных расходов)», утвержденного Распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 22 января 2018 года номер 3593, постановил выделить Государственному агентству автомобильных дорог Азербайджана 9,2 миллиона (девять миллионов двести тысяч) манатов.
Кабинету Министров АР поручено решить вопросы, вытекающие из распоряжения, Министерству финансов - обеспечить финансирование в сумме, указанной в документе.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать