• пятница, 19 Апреля, 02:49
  • Baku Баку 18°C

Обнародована дата начала вещания нового телеканала – в Азербайджане

16 октября 2018 | 14:18
Обнародована дата начала вещания нового телеканала – в Азербайджане

«В Азербайджане для нового специализированного (новостного) канала приобретен радиопередатчик мощностью 2,4 киловатт для наземного вещания». Об этом Report сказал заместитель заведующего отделом материального и технического контроля Национального совета телевидения и радио Иса Мамедов.
«На самом деле канал полностью готов к вещанию. Из Баку уже идет вещание. После наличия сигнала нетрудно перейти к наземному вещанию. Планируется вещать в формате Full HD», – сказал представитель НСТР.
И.Мамедов отметил, что канал будет работать под названием ARB Xəbər или ARB 24: «Я ознакомился с ходом работ. Все полностью готово и можно уже сегодня можно начать наземное вещание. Наверно, они пока тестируют сами».
Между тем представители нового новостного телеканала уточнили его название и обнародовали дату начала наземной трансляции.
По словам директора стратегического развития ARB медиагруппы Исмаила Гасанова, новый телевизионный канал оснащен техникой самой последней модели.
Он отметил, что новый новостной канал, который будет называться ARB 24, полностью готов к выходу в эфир: «Для дальнейшего усовершенствования работы в настоящее время проводятся тесты. Усилен творческий и технический составы канала, проводятся кастинги среди ведущих».
И.Гасанов отметил, что общереспубликанское вещание канала планируется на 12 ноября: «Мы верим, что сможем представить зрителям телеканал в совершенно новом формате».
Он также напомнил, что ООО Türkel TV в период переезда из Товузского района в Баку, с целью подготовки к вещанию нового специализированного телеканала, временно приостановил вещание на спутнике, однако сейчас вещание восстановлено.
Отметим, что НСТР объявил конкурс на открытие общереспубликанского телевещательного канала с 16 ноября по 16 декабря 2017 года (31-й телевещательный канал в Баку и Абшеронском районе). ООО Türkel TV было объявлено победителем конкурса, ему выдали бессрочную лицензию на общереспубликанское телевещание на 31-м телеканале.
banner

Советуем почитать