• пятница, 19 Апреля, 04:43
  • Baku Баку 18°C

В отношении сотрудников бакинского детсада возбуждено дело о мошенничестве

16 октября 2018 | 17:47
В отношении сотрудников бакинского детсада возбуждено дело о мошенничестве
В Азербайджане возбуждено уголовное дело в отношении работника, заведующего и заместителя заведующего детским садом.
По полученным Report сведениям, в отношении Тарлан Багировой, заведующей детским садом «Сафай», действующим на первом этажа многоэтажного здания на улице Ахмеда Джамиля в Ясамальском районе Баку, а также ее заместителя Алемзар Алиевой и работника Азера Алиева выдвинуто обвинения по статьям 311.3.1 (получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) и 178.2.1; 178.2.2 (мошенничество) УК.
Решением Хатаинского районного суда в отношении Алемзар Алиевой избрана мера пресечения в виде ареста, в отношении двух других лиц избрана мера пресечения в виде пребывания под контролем полиции.
Согласно информации, Т.Багирова и А.Алиева получили деньги от потерпевших, пообещав устроить их на работу в детский сад, который откроется на территории, известной как «Шамахинка».
Т.Багирова и А.Алиева попросили женщин прийти через два дня на открытие детского сада. Женщины пришли по адресу в указанное время. Однако выяснилось, что на ремонтируемом объекте демонтированы фотографии и рекламные щиты.
Затем потерпевшие обратились в правоохранительные органы.
По уголовному делу проходит 19 потерпевших.
Предварительное следствие по уголовному делу завершено, дело направлено в Бакинский суд по тяжким преступлениям.
Подготовительное заседание под председательством судьи Новруза Керимова начнется 22 октября.
banner

Советуем почитать