• пятница, 19 Апреля, 16:06
  • Baku Баку 25°C

Оползень не представляет угрозы для бакинской телебашни - Минэкологии

16 октября 2018 | 18:28
Оползень не представляет угрозы для бакинской телебашни - Минэкологии
Оползень на Бадамдарском шоссе в Сабаильском районе Баку не может повлиять на телебашню.
Об этом сказал во вторник начальник экспедиции геологического планирования Национальной геологоразведочной службы Министерства экологии и природных ресурсов АР Азиз Гаралов.
По его словам, ситуация в зоне оползня находится под полным контролем.
«Там постоянно ведутся мониторинги. На территории установлены маяки. Сама телебашня построена на известняке, толщина которого более 20 метров, и стоит на прочных опорах. Место строительства телебашни выбрано правильно. Поэтому нынешний оползень не представляет угрозы для телебашни и территории, где она расположена», - сказал Гаралов.
Отметим, что периметр оползня на Бадамдарском шоссе расширился в сторону жилых домов. По результатам последних мониторингов, проводимых в оползневой зоне, активность на территории сохраняется.
Напомним, что 12 октября днем на Баиловском склоне у дороги, соединяющей поселок Бадамдар с «20-м участком», активизировался оползень.
В результате на дороге было ограничено движение транспорта, и жители частных домов в третьем жилом массиве поселка Бадамдар были предупреждены о необходимости временно покинуть свои дома.
Ранее глава пресс-службы ОАО «Азеришыг» Танрыверди Мустафаев сообщил Trend, что в некоторых местах посёлка подача электроэнергии была приостановлена, что будет сделано и в случае угрозы на других участках.
В свою очередь, глава пресс-службы ПО «Азеригаз» Ибрагим Кербалаев сказал Trend, что приостановлена подача газа в 11 частных домов, расположенных на участке.
banner

Советуем почитать