• пятница, 29 Марта, 05:06
  • Baku Баку 7°C

Презентация азербайджанских вин прошла в Мадриде (Фото)

17 октября 2018 | 14:18
Презентация азербайджанских вин прошла в Мадриде (Фото)
В Центре «Madrid Rioxa» состоялась презентация азербайджанских вин.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в церемонии приняли участие руководители и сотрудники дипломатических представительств, аккредитованных в Испании, официальные лица правительства, представители общественности, местных СМИ, известных винодельческих компаний Испании, а также сотрудники азербайджанской компании ООО «Aspi Agro».
Президент Центра «Madrid Rioxa» Хосе Антонио Руперес Каньо в своем выступлении отметил, что азербайджанские вина обладают превосходным вкусом и качеством, и именно поэтому неслучайно, что проводится совместная презентация азербайджанских вин и вин Риоха, считающегося одним из основных винодельческих регионов Испании.
Выступивший на презентации посол Азербайджана в Королевстве Испания Анар Магеррамов сказал, что в Азербайджане виноделие, имеющее древнюю традицию, является одной из приоритетных сельскохозяйственных областей страны. Посол подчеркнул, что в результате внимания и заботы главы государства, как проявление осуществляемых сегодня в нашей республике социально-экономической политики и реформ, возвращена былая слава культуры азербайджанского виноградарства, заложена основа для роста конкурентоспособности и выхода на мировые рынки азербайджанских вин и винодельческой продукции.
Было отмечено, что в результате принятой «Государственной программы по развитию виноделия в Азербайджане в 2018-2025 годах» в стране получило большой размах развитие виноградарства, успешно реализуется продажа и продвижение вин под национальным брендом, открываются Винные дома Азербайджана в других странах.
Затем представитель компании ООО «Aspi Agro» провел презентацию вин, принадлежащих бренду «Савалан».
На мероприятии состоялась презентация и дегустация азербайджанских вин 3 наименований, продемонстрирован видеоролик о развитии виноградарства в Азербайджане. Участники мероприятия отметили особый вкус и качество азербайджанских вин, эксперты заинтересовались способом их производства.
На мероприятии гости отведали блюда национальной кухни Азербайджана.
banner

Советуем почитать