• пятница, 29 Марта, 09:32
  • Baku Баку 5°C

Армен Саркисян сам себе присудил премию государственного деятеля - «Грапарак»

17 октября 2018 | 17:43
Армен Саркисян сам себе присудил премию государственного деятеля - «Грапарак»
Второго октября, когда после принятия проекта о внесении изменений в закон «Регламент Национального Собрания» внутриполитическая ситуация в Армении крайне накалилась и десятки тысяч граждан во главе с Николом Пашиняном сначала организовали акцию протеста, а затем проникли на территорию Национального Собрания, президент Армении Армен Саркисян находился заграницей. Позднее заявили о том, что находящийся около недели в США президент Армении в этот период был награжден Институтом «Восток-Запад» Премией Государственного деятеля имени Джона Эдвина Мроза, пишет газета «Грапарак».
«Примечательно, что согласно сайту Института «Восток-Запад», сам Армен Саркисян – заместитель главы этого института. Он был назначен заместителем в 2008 году, а до этого, в 2002 году, был членов совета директоров Института «Восток-Запад». Фактически получается, что Армен Саркисян получил эту престижную премию от руководимого им же учреждения, а расходы на его американские вояжи взяли на себя налогоплательщики Армении, поскольку президент Армении и сопровождающая его делегация были командированы в США за счет госбюджета и оставались там около недели.
Сложно не согласиться, что в такой бедной стране как Армения имеющий статус английской королевы, однако любитель элитных удовольствий и инсценированных вечеров чествования – действительно большой груз», - пишет газета.
Panorama.am
banner

Советуем почитать