• суббота, 20 Апреля, 15:16
  • Baku Баку 23°C

Насиба Абдуллаева о рекламе Fendi: «Моя песня была использована без разрешения» (Видео)

18 октября 2018 | 18:31
Насиба Абдуллаева о рекламе Fendi: «Моя песня была использована без разрешения» (Видео)
Итальянский дом моды Fendi презентовал в социальных сетях ролик о выпуске новой капсульной коллекции #FendiMania, вызвавший резонанс среди азербайджанских поклонников данного бренда, передает 1news.az.
Причина тому – фраза на азербайджанском языке «Bir gün mənə rəhmin gələcək» (однажды сжалишься надо мной), звучащая в стильном рекламном ролике, просмотреть который можно ниже.

«Bir gün mənə rəhmin gələcək» - фраза из песни народной артистки Узбекистана Насибы Абдуллаевой «Fəridə», исполненной ею в составе инструментального ансамбля «Самарканд» в 1983 году, но, как оказалось, сама певица не знала об использовании брендом Fendi отрывка из ее песни «Fəridə» в рекламе новой капсульной коллекции и узнала данную новость из азербайджанских СМИ.
«Песня, используемая в рекламе, принадлежит мне. Она была исполнена мною 35 лет назад. Тот факт, что песня вышла и полюбилась на мировом уровне, не может меня не радовать. Но она была использована в рекламе без какого-либо разрешения с моей стороны. Мы свяжемся с брендом в связи с этим вопросом. Интересно, почему они не связались со мной сами до сих пор? Почему мое имя не указано нигде? Пока жду официальную реакцию от бренда, и лишь потом, возможно, я задумаюсь о суде», - цитирует сайт Open.az. Насибу Абдуллаеву.
banner

Советуем почитать