• пятница, 29 Марта, 10:17
  • Baku Баку 5°C

Минздрав Азербайджана направит 1,5 млн манатов на закупку генераторов

18 октября 2018 | 18:39
Минздрав Азербайджана направит 1,5 млн манатов на закупку генераторов
Министерство здравоохранения Азербайджана направит около 1,5 млн манатов на закупку и установку генераторов в медицинских учреждениях.
Согласно материалам, указанным на сайте www.tender.gov.az, министерство здравоохранения подписало контракт ООО «Nobel Elektrik» на закупку и установку генераторов.
Сумма контракта составила 1 млн 496,252 тыс. манатов. Количество закупаемых генераторов не указывается.
Как сообщалось, в ночь на 3 июля 2018 года произошла авария на Азербайджанской ТЭС. В результате было прекращено энергоснабжение 39 городов и районов Азербайджана. В вечерние часы 3 июля Баку и большая часть Азербайджана вновь остались без света. Авария также выявила недостатки в автономном снабжении электроэнергией медицинских учреждений Баку.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поручил оснастить генераторами все больницы Азербайджана и станции Бакинского метрополитена. Соответствующее поручение глава государства дал по итогам совещания, проведенного 4 июля.
«Необходимо изучить вопрос оснащения всех стратегических объектов генераторами. В первую очередь, больниц и метрополитена. Несмотря на то, что министр здравоохранения доложил на совещании о том, что во всех больницах работают генераторы, по имеющейся у меня информации, это не соответствуют действительности. В некоторых больницах генераторы не работают - либо их нет, либо они не подключены или находятся в нерабочем состоянии», - отметил И.Алиев на совещании.
Глава государства поручил провести серьезную инспекцию этого вопроса и доложить о наличии во всех больницах страны генераторов в рабочем состоянии.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать