• пятница, 29 Марта, 15:25
  • Baku Баку 14°C

На Манхэттене взорвался жилой дом

12 марта 2014 | 19:02
На Манхэттене взорвался жилой дом
В нью-йоркском боро Манхэттен взорвалось и обрушилось шестиэтажное здание. Инцидент произошел в Восточном Гарлеме на пересечении 116-й стрит и Парк-авеню, сообщает 12 марта NBC New York.
По данным властей, взрыв произошел около 9:30 утра по местному времени (17:30 по Москве). На крыше здания начался сильный пожар, передает Lenta.ru.
FOXNews сообщает об 11 пострадавших в результате взрыва. Кроме того, согласно некоторым свидетельствам, под обломками здания могут быть заблокированы люди, передает PIX11.
Как передает ИТАР-ТАСС, четверо из пострадавших доставлены в больницы, состояние одного пациента врачи оценивают как критическое.
В тушении пожара принимают участие 39 пожарных расчетов.
Для расследования причин ЧП на место прибыли специалисты взрывотехники из нью-йоркской полиции. По предварительной версии, причиной взрыва могла стать утечка газа.
В районе инцидента перекрыто газоснабжение, по ближайшим улицам прекращено движение транспорта. В нескольких кварталах от места ЧП проходит линия пригородных поездов. В настоящее время движение на ней остановлено.
banner

Советуем почитать