• пятница, 19 Апреля, 11:23
  • Baku Баку 13°C

Обломков самолета на месте, указанном спутником, нет

13 марта 2014 | 11:30
Обломков самолета на месте, указанном спутником, нет

В среду власти КНР обнародовали спутниковые снимки участка Южно-Китайского моря, на которых были видны три объекта, которые, предположительно, являются обломками пропавшего самолета. В указанный район отправились поисковые группы Вьетнама и Малайзии.
Накануне полиция заявила, что момент крушения лайнера видел один из рабочих нефтяной платформы в Южно-Китайском море. По его словам, хвост самолета в этот момент горел. Эти данные сейчас тоже проверяют специалисты.
Спасательные службы, отправившиеся в Южно-Китайское море, вновь не смогли обнаружить обломков самолета. «Там ничего, мы прибыли туда, но ничего не нашли», - цитирует Associated Press главу департамента гражданской авиации Малайзии Азхаруддина Абдул Рахмана.
Самолет авиакомпании Malaysia Airlines (MAS), пропавший в небе над Южно-Китайским морем, мог продолжать полет еще около четырех часов после исчезновения с радаров, пишет издание Wall Street Journal со ссылкой на американских экспертов, участвующих в расследовании.
Если эти данные верны, то самолет мог пролететь расстояние в 4 тысячи километров, а значит, мог достигнуть границы Пакистана или оказаться над Индийским океаном. Это может значительно затруднить и без того сложную поисковую операцию.
Авиалайнер, совершавший рейс из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая одного пассажира из России, пропал со связи и с экранов радаров гражданских авиадиспетчеров в ночь на субботу, не подав никаких сигналов о неполадках на борту или других проблемах. Ранее сообщалось, что в момент последнего контакта он находился в 220 километрах от восточного побережья Малайзии.
5-tv.ru, Новая газета, РИА Новости
banner

Советуем почитать