• пятница, 29 Марта, 10:09
  • Baku Баку 5°C

Анджелине Джоли предстоит еще одна операция

13 марта 2014 | 12:34
Анджелине Джоли предстоит еще одна операция

Американская кинозвезда Анджелина Джоли заявила, что готовится к очередной операции, так как генетические тесты показали риск возникновения рака молочной железы, сообщает в четверг журнал Entertainment Weekly, передает РИА Новости.
«Мне предстоит еще одна операция, которой у меня еще не было. Я очень рада, что приняла такое решения. Мне очень повезло, что у меня есть такие замечательные врачи», - заявила Джоли в интервью журналу.
«Я чувствую себя гораздо ближе к женщинам, которые прошли через такие вещи. Я была очень тронута поддержкой и добротой многих людей», - добавила она.
По словам актрисы, ей повезло, что довелось работать над таким фильмом, как «Несломленный», который должен выйти в прокат в этом году. «Это что-то, ради чего стоило поскорее выздороветь и вернуться к работе», - подчеркнула Джоли.
Летом 2013 года стало известно, что голливудская кинозвезда Анджелина Джоли, чья мать скончалась от рака груди в возрасте 56 лет, перенесла операцию по удалению молочных желез. Как рассказала сама актриса в колонке газеты New York Times, она решилась на это после того, как врачи выявили у нее ген BRCA1, провоцирующий развитие рака молочной железы и яичников. Операция снизила риск развития рака груди с 87% до 5%.
banner

Советуем почитать