• четверг, 25 Апреля, 04:03
  • Baku Баку 19°C

Топ-7 самых знаменитых вундеркиндов мира

23 октября 2018 | 18:00
Топ-7 самых знаменитых вундеркиндов мира
Вундеркинды - это особенные люди. Они уже с раннего возраста показывают свою непохожесть. Обычно это выражается в ускоренном интеллектуальном развитии.
Майкл Кевин Кирни
Майкл родился в США в 1984 году. Он невероятно быстро развивался и уже в 4-месячном возрасте начал разговаривать. В возрасте 10 месяцев ребенок научился не просто читать по слогам, а читать бегло. В 6 лет Майкл окончил школу. Не заставила себя ждать и учеба в колледже – мальчик окончил его спустя четыре года. Еще одним интересным фактом является то, что в 2008 году он участвовал в одном известном шоу и даже смог выиграть миллион.
Аэлита Андрэ
Аэлита родилась в 2007 году. Впервые она привлекла к себе внимание в возрасте 9 месяцев. Именно тогда девочка начала писать картины. Спустя какое-то время отец решил сфотографировать их и показать своему другу – директору одной из картинных галерей. Последнему картины девочки очень понравились, и он решил выставить их на выставку. Но когда стало известно, что написала их двухлетняя девочка, галерист был невероятно удивлен. Директор все же выставил картины на выставке. Отметим, что работы Андрэ были проданы за огромные деньги.
Клеопатра Стратан
Клеопатра Стратан является самой маленькой певицей на земле. Родилась она в 2002 году в Кишеневе. Отец Клеопатры любил музыку, поэтому однажды взял с собой трехлетнюю дочку, чтобы записать трек. Во время записи Клеопатра прервала его отца и попросила дать ей спеть песню. Когда малышка начала исполнять трек перед микрофоном, удивились все – у нее оказался чудесный голос. После этого отец решил выпустить песню, но уже с куплетом от Клеопатры. После этого случая мужчина решил всерьез заняться карьерой дочери.
Дебютный альбом Клеопатры вышел в том же году. Ну а через 2 года маленькая Стратан выпустила свой второй альбом. Между ними ей была вручена премия.
Акрит Ясвал
Акрит родился в Индии. В «нулевом» году ребенок серьезно привлек внимание к себе. Именно тогда произошел очень интересный случай. Маленький Акрит узнал, что его соседка обожгла себе руки, из-за чего у нее были сильные боли. Он незамедлительно решил помочь. И что самое главное – у него получилось. После этого Акрита отправили в колледж, где он стал самым молодым студентом Индии.
Грегори Смит
Грегори Смит родился в 1990 году в США. Уже в два года он научился читать, а спустя 8 лет поступил в вуз, который окончил с отличием спустя 6 лет. На Нобелевскую премию он претендовал уже несколько раз. К сожалению, Грегори ее так ни разу пока не получил. Сейчас он увлечен различными науками.
Саул Аарон Крипке
Саул родился в США в 1940 году. Уже в начальной школе он полностью изучил несколько наук. Чуть позже ему покорилась и алгебра. Саул полностью изменил представление о преподавании формальной логики. Ему предлагали работу в Гарварде, но он отказался. Для Саула главным было окончить школу, а уже после этого начать работать. Так и произошло. Ему предлагали работу во многих местах, но он выбрал именно Гарвард.
Ким Унг-Йонг
Ким Унг-Йонг родился в 1963 году в Корее. Он считается самым умным человеком на земле. Вундеркинд сызмальства мог решать сложнейшие уравнения. В 5 лет Ким уже знал несколько языков. Унг-Йонг внесен в Книгу рекордов Гиннеса как человек с самым высоким IQ в мире, который равняется 210.
Billionnews.ru
banner

Советуем почитать