• четверг, 28 Марта, 16:27
  • Baku Баку 16°C

В Азербайджане тестируют подготовку к общей переписи

26 октября 2018 | 18:53
В Азербайджане тестируют подготовку к общей переписи

Очередная перепись населения в Азербайджане пройдет в следующем году, заявил председатель Государственного комитета по статистике республики Таир Будагов в ходе Бакинского форума по устойчивому развитию в пятницу, 26 октября.
Как сказал глава Госкомстата, перепись в 2019 году запланирована на октябрь, на данный момент идут подготовительные работы, передает Sputnik Азербайджан.
Будагов сообщил, что в первую декаду текущего месяца была организована тестовая перепись, и в данный момент осуществляется обработка собранной информации, а также проверяется программное обеспечение.
По его словам, к проведению переписи населения в Азербайджане будут привлечены около 40 тысяч человек по всем районам, передает Report.az.
Он отметил, что перепись населения является довольно сложным процессом как с точки зрения финансовых затрат, так с методологической точки зрения и с точки зрения привлечения человеческих ресурсов: «На сегодняшний день утверждено около 50-ти документов, связанных с переписью населения».
Распоряжением президента Азербайджана от седьмого сентября 2016 года очередная перепись населения в Азербайджана должна быть проведена в период с первого по 10 октября 2019 года.
Общая численность населения Азербайджана на начало 2018 года по данным Госкомитета составляет более 9, 898 миллиона человек.
banner

Советуем почитать