• суббота, 20 Апреля, 05:27
  • Baku Баку 15°C

ВС Армении обстреляли гражданских лиц в Агдаме

13 марта 2014 | 16:21
ВС Армении обстреляли гражданских лиц в Агдаме

Вблизи линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск в Агдаме ВС Армении обстреляли гражданских лиц, направлявшихся на похороны. Об этом сообщает в четверг региональный телеканал Kanal S со ссылкой на жителей села Мирашелли.
Данный факт был подтвержден председателем муниципалитета Ахмедагалы Габилем Аббасовым, в который входит данный населенный пункт. По его словам, войска противника обстреляли гражданских лиц, которые на кладбище участвовали в похоронах Гулиева Новруза Али оглу, скончавшегося накануне.
Аббасов отметил, что кладбище полностью просматривается со стороны противника. Погибших и раненых нет. Жители некоторое время вынуждены были укрываться, но в итоге сумели похоронить Гулиева.
Сегодняшнее посещение сельчанами близких и родных, захороненных на данном кладбище, в преддверии Новруза прошло без инцидентов. Напомним, что ежегодно лица, посещающие кладбище в преддверии Новруза, подвергаются обстрелу.
Ввиду того, что кладбище находится в 200-250 шагах от линии фронта, в прошлые годы оно также обстреливалось, в результате чего были погибшие и раненые.
Тренд
banner

Советуем почитать