• вторник, 16 Апреля, 22:36
  • Baku Баку 18°C

«Соперник не имеет большого значения»

13 марта 2014 | 16:10
«Соперник не имеет большого значения»
Интервью apasport.az капитана азербайджанского волейбольного клуба «Рабита» Сани Старович
- До старта «Финала четырёх» осталось всего 2 дня. Насколько команда готова к играм?
- «Рабита» полностью готова к «Финалу четырёх». Ни в психологическом, ни в физическом плане ни о каких недостатках не может быть и речи, потому что предстоящие 2 игры самые важные для нас в сезоне.
- Вы говорили, что ваша прошлогодняя травма вновь даёт знать о себе. Не создаст ли вам это проблемы в решающем этапе?
- Нет. Всё уже в прошлом. Я помогу команде изо всех сил.
- В 2011-ом и 2013-ом годах вы играли с «Рабитой» в финале Лиги чемпионов. Сможете завоевать кубок с третьей попытки?
- Этого хочу не только я, но и вся наша команда. С начала сезона мы ждём решающего этапа этого турнира, ожидаем начала игр с нетерпением. «Рабита» является очень родной для меня, и ту радость, которую мы доставили нашим болельщикам на клубном чемпионате мира, хотим подарить им и в Лиге чемпионов. Нам это удастся.
- Удалось ли вам адаптироваться к месту проведения турнира – «Kristal Hall»?
- Да. Потому что в последние дни мы проходим подготовку здесь и сыграли здесь 4 матча. Отрадно, что мы выиграли все эти встречи. Верю, что в «Финале четырёх» нам удастся развить этот успех.
- В полуфинале вашим соперником будет казанское «Динамо», а другую пару составят представители Турции «Эджзечибаши» и «Вакыфбанк». Что можете сказать о соперниках?
- Сильны все наши соперники. Но мы проанализировали игру каждого из них в отдельности, и наш главный тренер дал нам необходимые поручения. Наше главное желание заключается именно в том, чтобы победить в матчах, которые мы проведём 15-го и 16-го марта. Поэтому соперник не имеет большого значения. Для того чтобы стать чемпионом нужно обыграть любую команду.
- Что вам хотелось бы сказать вашим болельщикам?
- Фанаты всегда поддерживают нас – не только во время игр, но и на тренировках. Верю, что мы будем вместе и в «Финале четырёх» и разделим радость победы.
banner

Советуем почитать