• четверг, 25 Апреля, 12:19
  • Baku Баку 23°C

Пашинян не исключил возможности покупки оружия у США

28 октября 2018 | 12:34
Пашинян не исключил возможности покупки оружия у США
И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян прокомментировал предложение советника президента США закупать американское вооружение, ПИШУТ «Новости Армении».
Ранее советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон в интервью радио «Азатутюн» заявил, что предложил Пашиняну покупать американскую, а не российскую военную технику.
«Правительство Армении не ограничено в закупках вооружения. Если США сделают выгодные предложения, то мы отреагируем», - сказал он.
Ранее глава фракции РПА Ваграм Багдасарян назвал противоречащим международным конвенциям, а также внешнеполитическому курсу Армении предложение о поставках американского вооружения.
В июне 2015 года было подписано соглашение о предоставлении Россией Армении государственного экспортного кредита на $200 миллионов на приобретение вооружения российского производства. В соответствии с межправительственным соглашением, подписанным 24 октября 2017 года, Россия предоставит армянской стороне государственный экспортный кредит в $100 миллионов для финансирования поставок продукции военного назначения.
banner

Советуем почитать