• суббота, 20 Апреля, 10:40
  • Baku Баку 14°C

В Стамбуле состоялась трехсторонняя встреча глав МИД Азербайджана, Турции и Грузии (Фото-Обновлено)

29 октября 2018 | 15:04
В Стамбуле состоялась трехсторонняя встреча глав МИД Азербайджана, Турции и Грузии (Фото-Обновлено)

В Стамбуле состоялась трехсторонняя встреча министров иностранных дел Турции, Азербайджана и Грузии.
Как сообщает турецкое бюро Report, на встрече во дворце Долмабахча Мевлют Чавушогоу, Эльмар Мамедъяров и Давид Залкалиани обменялись мнениями о развитии двустороннего и трехстороннего сотрудничества, реализуемых между тремя странами важных энергопроектах и региональных конфликтах.
Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров обратил внимание на важность трехсторонней встречи для укрепления в регионе сотрудничества, мира и безопасности. Он отметил, что сотрудничество между Азербайджаном, Турцией и Грузией служит миру, стабильности и благополучию в регионе и подчеркнул, что политика добрососедства является целью Азербайджана.
В завершение проходящей в Стамбуле трехсторонней встречи министров иностранных дел Турции, Азербайджана и Грузии была принята Стамбульская декларация.
По итогам переговоров во дворце Долмабахче главы МИД провели пресс-конференцию.
М.Чавушоглу коснулся решения нагорно-карабахского конфликта. Он сказал, что Турция считает необходимым обеспечение территориальной целостности Азербайджана и Грузии, и этот вопрос всегда находился в повестке официальной Анкары.
Э.Мамедъяров выразил Турции благодарность за усилия по урегулированию нагорно-карабахского конфликта и поддержку территориальной целостности Азербайджана.
На пресс-конференции министров коснулись проводимых тремя странами энергетических проектов и подчеркнули важность расширения трехстороннего сотрудничества.
banner

Советуем почитать