• четверг, 28 Марта, 14:32
  • Baku Баку 16°C

Суд в Ереване принял иск Кочаряна против Пашиняна

01 ноября 2018 | 13:32
Суд в Ереване принял иск Кочаряна против Пашиняна
Суд общей юрисдикции Еревана принял в производство иск второго президента Армении Роберта Кочаряна о защите чести и достоинства против исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом, как передает Sputnik Армения, сообщил в среду судебный департамент РА.
Ранее стало известно, что второй президент Армении Роберт Кочарян подал в суд иск против на тот момент главы правительства Никола Пашиняна с требованием защиты чести и достоинства от публично озвученной клеветы.
В связи с этим Пашинян заявил ранее, что иски против него стали обычным явлением. «Для меня это – обычное явление. Уже 25 лет Роберт Кочарян и Серж Саргсян подают на меня в суд. Даст бог им еще 25 лет здоровья, пусть продолжают», — сказал Пашинян. На вопрос, оказывают ли экс-президенты политическое давление на него, Пашинян рассмеялся.
Отметим, что отношения между лидером «бархатной революции», и.о. премьер-министра Николом Пашиняном и вторым президентом Робертом Кочаряном крайне напряженные. Пашинян периодически заявляет, что все виновники поствыборных событий 1 марта 2008 года должны быть привлечены к ответственности. При этом он не скрывает, что считает виновным и Кочаряна. Экс-президент был обвинен в попытке свержения конституционного строя, сейчас он на свободе, но дело еще не закрыто.
banner

Советуем почитать