• пятница, 19 Апреля, 13:58
  • Baku Баку 25°C

Серж Саргсян покинул правительственный особняк

01 ноября 2018 | 16:33
Серж Саргсян покинул правительственный особняк
Третий президент Армении, экс-премьер Серж Саргсян покинул правительственный особняк. Об этом сообщил руководитель офиса Саргсяна Наири Петросян.
По его словам, третий президент сдал ключи от правительственного дома и переехал в особняк в прилегающем к Еревану селе Дзорахпюр Котайкской области.
Ранее пресса писала, что в Дзорахпюре находится дача зятя Саргсяна – Микаела Минасяна. Отмечалось, что там бывший глава государства и будет проживать.
Напомним, 29 марта 2018 года правительство, возглавляемое тогда Кареном Карапетяном, приняло решение, по которому Саргсяну как бывшему президенту был передан государственный особняк ("госдача"). Но на заседании 19 апреля Серж Саргсян уже в статусе премьер-министра распорядился признать решение утратившим силу.
11 мая на первом заседании правительства уже Никол Пашинян в статусе премьер-министра заявил, что Сержу Саргсяну как третьему президенту Армении нужно выделить государственную жилплощадь в течение месяца. Однако впоследствии глава аппарата кабмина Эдуард Агаджанян заявлял, что Саргсяну предлагалось несколько вариантов, однако он отказался от них.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать