• четверг, 28 Марта, 19:47
  • Baku Баку 13°C

Пашинян заявил об окончании революции

01 ноября 2018 | 17:31
Пашинян заявил об окончании революции
Как мы и предсказывали, вторую попытку фиктивного – по известным причинам – обсуждения кандидатуры на пост премьер-министра Никол Пашинян использовал для так сказать второй части предвыборно-программного выступления, на этот раз – экономической. Пашинян заявил о процессе трансформации структуры и философии экономики в Армении, констатировав этот как ответственное политическое заявление. Действительности, безусловно, это обстоятельство не только чисто экономическое, поскольку структура экономики в течение четверти века была, по сути, основой структуры политики Армении.
То есть, распределенность экономического капитала де-факто предопределяла логику политических процессов. Как минимум с какой-то точки, когда завершился этап предварительного накопления капитала, именно раздел и структура экономило предопределяли политические развития и решения, по сути, также не только внутренние, но и направления внешней политики и безопасности, их основное содержание, мотивы. В этом смысле анонсирование старта этапа трансформации структуры и философии экономики означает заявление об изменении мотивационной основы политики. Это в свою очередь означает, что Никол Пашинян заявляет о так сказать этапе предварительного накопления политического капитала, потому что изменение структуры и философии экономики впредь является реалией, предполагающей глубинный процесс, в вопросе которого революции не только нечего делать, но она также может стать плохим советчиком и попросту мешающим обстоятельством. Причем, речь идет о также и экономической революции, или о том, что ее быть не должно. Не должно быть по той простой причине, что в Армении нет формального или неформального вопроса смены экономического порядка, в Армении есть задача – открыть и дополнить экономику, то есть, расширить имеющееся экономическое пространство или расширить возможность занятия этим вопросом.
Это означает привлечение капитала по новым направления, выстраивание новых экономических систем, которые разнообразят экономическую структуру Армении, и таким образом снизят удельный вес зависимости экономики от одной единицы. Таков также и путь к независимости политики в Армении.
1in.am
banner

Советуем почитать