• пятница, 29 Марта, 14:58
  • Baku Баку 14°C

«В Испании сложнее вести бизнес, чем в Азербайджане» – Испанские СМИ

05 ноября 2018 | 12:46
«В Испании сложнее вести бизнес, чем в Азербайджане» – Испанские СМИ
Испания заняла 30-е место в ежегодном рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса» (Doing Business), опустившись на две строчки по сравнению с прошлым годом.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, испанские газеты пишут, что в Испании сложнее вести бизнес, чем в Азербайджане. К этому выводу они пришли в связи с оглашенным на днях ежегодным рейтингом Всемирного банка «Ведение бизнеса». СМИ этой страны пишут, что в нынешнем году Испания показала неплохие результаты, которые уступают лишь оценкам 2008 года. Тем не менее ее обошел Азербайджан, а также Македония, Литва, Латвия и Казахстан. Возглавляют рейтинг Новая Зеландия, Сингапур и Дания.
При составлении списка, который включает 190 стран, оценивается ряд параметров, обеспечивающих легкое ведение бизнеса, в том числе процесс регистрации компании, получение разрешений на электроснабжение и строительство, получение кредита, налогообложение и другие.
Испания получила в общей сложности 77,68 балла из 100.
Самую низкую оценку в Испании получил процесс открытия бизнеса, а лучше всего эксперты оценили международную торговлю – по этому показателю Испания оказалась на первом месте в мире вместе с Канадой и Польшей.
Напомним, что в отчете Doing Business 2019 Азербайджан включен в список 10 наиболее реформистских государств и объявлен страной, проводящей наибольшее количество реформ в мире. В новом отчете Азербайджан занял 25-е место среди 190 стран.
banner

Советуем почитать