• пятница, 29 Марта, 19:20
  • Baku Баку 14°C

Сувенирная фабрика появится в Джоджуг Марджанлы

06 ноября 2018 | 15:50
Сувенирная фабрика появится в Джоджуг Марджанлы
В селе Джоджуг Марджанлы Джабраильского района Азербайджана ведутся работы по строительству сувенирной фабрики. Об этом во вторник сообщил Trend посол Турции в Азербайджане Эркан Озорал.
По словам Озорала, проект инициирован турецким агентством по международному сотрудничеству и развитию (TIKA).
«В настоящее время в рамках работ реализуемых TIKA в селе созданы и функционируют теплицы и созданы пчеловодческие хозяйства. Параллельно с этим сегодня на месте ведутся работы по строительству сувенирной фабрики», - сказал Озорал.
Отметим, что в рамках реализации совместных проектов минэкономики Азербайджана и посольства Турции в селе Джоджуг Марджанлы установлены 15 теплиц туннельного типа площадью 160 квадратных метров каждая. Теплицы оборудованы системой капельного орошения, пользователям переданы семена, удобрения и пестициды, инструменты и оборудование для ухода за растениями. Кроме того, 15 семьям села переданы по 10 пчелиных семей, различное пчеловодческое оборудование и материалы.
Как сообщалось ранее, в рамках проектов, реализуемых министерством экономики совместно с посольством Турции в Азербайджане, уже начались продажи продукции, производимой в тепличных и пчеловодческих хозяйствах, созданных в селе Джоджуг Марджанлы.
Реализация проектов имеет большое значение в обеспечении занятости в селе и в социально-экономическом развитии района.
banner

Советуем почитать