• суббота, 20 Апреля, 01:17
  • Baku Баку 15°C

Азербайджан примет участие в заседании Тюркского совета в Анкаре

06 ноября 2018 | 17:23
Азербайджан примет участие в заседании Тюркского совета в Анкаре
В Анкаре 8 ноября пройдет третье заседание министров диаспоры и руководителей диаспорских организаций стран-участниц Совета сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркский совет), передает агентство «Анадолу».
Заседание состоится при координации Управления по делам соотечественников за границей и родственных общин при турецком правительстве (YTB) и под председательством министра культуры и туризма Турции Мехмета Нури Эрсоя.
Как сообщили в YTB, встреча будет посвящена теме укрепления связей между гражданами стран-участниц Тюркского совета, проживающими за рубежом.
Участники заседания определят совместный план действий на 2018-2019 годы.
В заседании примут участие глава Государственного комитета Азербайджана по работе с диаспорой Фуад Мурадов, министр общественного развития Казахстана Дархан Калетаев и председатель Государственной службы миграции Кыргызстана Болотбек Ибраимжанов.
Совет сотрудничества тюркоязычных стран был создан в 2009 году в качестве международной организации для содействия всестороннему сотрудничеству между тюркоязычными государствами. Учредителями Тюркского совета являются Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан и Турция.
banner

Советуем почитать