• среда, 24 Апреля, 17:09
  • Baku Баку 27°C

Билл Гейтс представил работающий без воды туалет

06 ноября 2018 | 20:42
Билл Гейтс представил работающий без воды туалет

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс затеял «туалетную революцию». Так он окрестил свой новый проект, призванный решить проблемы с качеством воды и массовыми заболеваниями. На выставке в Китае он представил высокотехнологичную модель унитаза, который не требует подключения к воде и канализации, передает 5-tv.ru.
В ролике, опубликованном на Twitter-канале миллиардера говорится, что уникальная разработка превращает отходы жизнедеятельности человека в удобрение и чистую воду. Единственным условием являются химические реагенты. Об этом заявил сам изобретатель, не вставая с унитаза.
Туалет Гейтса рассчитан на беднейшие страны. Во время презентации Гейтс рассказывал, что ежегодно из-за антисанитарии в мире умирают 500 000 детей младше пяти лет, передает secretmag.ru.

Сообщается, что изобретение обошлось Биллу Гейтсу в 200 миллионов долларов. Исследования и разработка модели длились около семи лет. Американское СМИ указывают, что новый подход к утилизации отходов позволит человечеству сэкономить 233 миллиарда долларов.
Ранее Пятый канал рассказывал, как в Испании испытали сверхскоростную капсулу Илона Маска.
banner

Советуем почитать